Archives

Voici la liste des 33 participants de la GreLAN 9, le WE du 27 février 2016 :

Pseudo Prénom Age Ville Date de paiement annuel
1 Mephisto Florian 31 à 40 Saint Martin d’Héres

10/10/2015

2 CrashDrives Adrien 18 à 25 Saint Egréve

10/10/2015

3 CreepMan Théo 18 à 25 Villard-Bonnot

01/02/2016

4 Kioro Pierre 18 à 25 La Buisse
5 Edenz Bertrand 18 à 25 Laval (38190)

23/10/2015

6 Michou Samuel – de 18 Le Versoud
7 Koleoptere Rémi – de 18 Notre Dame de Mésage

01/10/2015

8 Zerbi Pierrick 31 à 40 Neuville sur Saone

12/02/2016

9 Chnaw Anthony 18 à 25 Doméne
10 Alatariel Loren 18 à 25 Aix les bains

14/10/2015

11 Sorrow Mathias 26 à 30 Villard-Bonnot

26/02/2016

12 Didiwha Laidi 18 à 25 Grenoble
13 Syrianne Frédérique 18 à 25 Saint-Egréve
14 Ethery Constance 18 à 25 Dijon
15 Rouje Nicolas 26 à 30 Aix les bains

14/10/2015

16 Misnowich Michel 26 à 30 Annecy

26/10/2016

17 Xynelio Eloi – de 18 Saint-Mury-Monteymond

26/02/2016

18 Eraldos Guillaume 18 à 25 Crolles

16/10/2015

19 DoYouBelieveInMagic? Côme 26 à 30 Grenoble
20 Maximinus Romain 31 à 40 Grenoble
21 Yagirobe Lilian 18 à 25 Grenoble
22 Khradys Firefox 31 à 40 Chez Flo Bis
23 Akkira Mickaél 18 à 25 Saint-Restitut/Lyon
24 Pirano7 Jean – de 18 Revel
25 JayKay Johann 26 à 30 Meythet

26/10/2015

26 Atomic Vincent – de 18 Les Adrets
27 Frambouille Sophie 18 à 25 Grenoble

23/10/2015

28 Nightbringer57 Benjamin 26 à 30 Echirolles

23/10/2015

29 Elvung Antoine 18 à 25 Villard-Bonnot
30 Cuicui Luc 18 à 25 St Etienne de Crossey
31 LienRag Pierre 26 à 30 Grenoble
32 zBink Kevin 26 à 30 Villeurbanne
33 XeNoViA Benjamin – de 18 Villard-Bonnot

Voici la liste des 27 participants de la GreLAN 8, le WE du 24 octobre 2015 :

Pseudo Prénom Age Ville Date de paiement annuel
1 CrashDrives Adrien 18 à 25 Saint Egrève

10/10/2015

2 Eraldos Guillaume 18 à 25 Crolles

16/10/2015

3 Edenz Bertrand – de 18 Laval (38190)

23/10/2015

4 Koleoptere Rémi – de 18 Notre Dame de Mésage

01/10/2015

5 Root Clément – de 18 Saint Pierre de Mésage
6 ImFanaTiK Eddy – de 18 Saint Georges de Commiers
7 Lasagne Léo – de 18 Saint Pierre de Mésage
8 CreepMan Theo 18 à 25 Villard-Bonnot
9 Michou Samuel – de 18 Le Versoud
10 Dracoyen Orlane – de 18 Seyssinet
11 Misnowich Michel 26 à 30 Annecy
12 Bloodyhenry Jean-Baptiste 18 à 25 Lyon
13 Gandalf le Grand Joris – de 18 La Pierre
14 Akkira Mickaël 18 à 25 Annonay
15 JayKay Johann 26 à 30 Meythet

26/10/2015

16 Sorrow Mathias 18 à 25 Grenoble
17 Valurin Lucas – de 18 Saint Jorioz
18 Franckyi Franck – de 18 Claix
19 Rouje Nicolas 26 à 30 Aix les bains

14/10/2015

20 Alatariel Loreen 18 à 25 Aix les bains

14/10/2015

21 Nightbringer57 Benjamin 26 à 30 Echirolles

23/10/2015

22 Mistravel Mathieu 26 à 30 Grenoble
23 Framboisineu Sophie 18 à 25 Grenoble

23/10/2015

24 Atomic Vincent – de 18 Crolles
25 Deadpool Nicolas 26 à 30 Seyssinet-Pariset
26 Duduche M Manuel Grenoble
27 Duduche A Alix Grenoble

Voici la liste des 25 participants de la GreLAN 7, le WE du 4 juillet 2015 :

Pseudo Prénom Age Ville
1 MEPHISTO Florian 31 à 40 Saint Martin d’Hères
2 CrashDrives Adrien 18 à 25 Saint Egrèves
3 Edenz Bertrand – de 18 Laval(38190)
4 Tartiflettor Yann 18 à 25 La Tronche
5 Maximinus Romain 31 à 40 Grenoble
6 Eraldos Guillaume 18 à 25 Crolles
7 JayKay Johann 26 à 30 Meythet
8 Koleoptere Rémi – de 18 Notre Dame de Mésage
9 Xynelio Eloi – de 18 Saint Mury Monteymond
10 Elvung Antoine – de 18 Villard-Bonnot
11 IceTiger Nicolas 18 à 25 Grenoble
12 Calimiro Adrien 18 à 25 Le Creusot
13 Zeboss Benjamin – de 18 Villard-Bonnot
14 Misnowich Michel 26 à 30 Pas loin d’Annecy
15 Zetgor Erwan 18 à 25 Lumbin
16 Nightbringer57 Benjamin 18 à 25 Echirolles
17 Alatariel Loreen 18 à 25 Aix les bains
18 Rouje Nicolas 26 à 30 Aix les bains
19 Kioro Pierre 18 à 25 La Buisse
20 Vert Stéphane 26 à 30 Annecy
21 Dexx Benjamin 26 à 30 Grenoble
22 Fr4mboise Sophie 18 à 25 Grenoble
23 Poupoulou Jean-Baptiste 18 à 25 Irigny
24 Antares Julien 31 à 40 Annecy
25 ImFanaTiK Eddy – de 18 Saint Georges de Commiers

Voici la liste des 13 participants de la GreLAN 4, le WE du 6 septembre 2014 :

Pseudo Prénom Age Ville
1 MEPHISTO Florian + 25 Saint Martin d’Hères
2 Khradys Tiphaine 29 Albertville
3 Koleoptere Rémi 16 Notre Dame de Mésage
4 Edenz Bertrand 16 Laval
5 BlackJCK Jacky 16 Lancey
6 Tartiflettor Yann + 25 Domène
7 Avenge LNTC` Nathan 17 Besançon
8 Elvung Antoine 16 Villard-Bonnot
9 Antares Julien + 25 Annecy
10 Curry74 Lucas 16 St Jorioz
11 Calimiro Adrien 22 Saint Martin d’Hères
12 Benschumi Benjamin 25 Annecy
13 Shizen Orlane 15 Seyssinet

Et la liste des partenaires qui nous ont fournit des lots pour la GreLAN 4 : Xv Informatique et Media Pixel.

Voici la liste des 12 participants de la GreLAN 3, le WE du 1er mars 2014 :

Pseudo Prénom Age Ville
1 MEPHISTO Florian 30 Saint Martin d’Hères
2 Khradys Tiphaine 29 Albertville
3 Tritium Thierry 28 Saint Martin d’Hères
4 FraXtion Bertrand 15 Laval
5 vok’BJK# Jacky 15 Lancey
6 Tartiflettor Yann 25 Domène
7 Lamort Victor +30 Grenoble
8 Elvung Antoine 15 Villard-Bonnot
9 Akkira Mickaël 20 Annonay
10 Koleoptere Rémi 15 Notre Dame de Mésage
11 Calimiro Adrien 22 Saint Martin d’Hères
12 Archi Simon 23 Grenoble

Et la liste des partenaires qui nous ont fournit des lots pour la GreLAN 3 : Natural Game, PC Help, Atlanteam, Formule kart Indoor, Xv Informatique, 24 Minutes Chrono – Laser Game Gières.